«Ладья» в овертайме обыграла «Белых Медведей»

Молодежная команда «Ладья» завершила свое выступление на турнире «Памяти Дмитрия Тертышного». В овертайме тольяттинцы обыграли хозяев турнира «Белых Медведей» со счетом 5:4 (1:2, 1:0, 2:2, 1:0).

«Белые медведи» уверенно начали матч. Нападающий Алексей Филиппов открыл счет на седьмой минуте. На восьмой Александр Тридчиков удвоил преимущество – 2:0. Но игроки «Ладьи» сдаваться не собирались. Вратарь челябинцев Василий Демченко отразил несколько непростых бросков. Под конец 1 периода двухминутное удаление получил Вячеслав Основин, и тольяттинцы реализовали большинство – 2:1.

Во второй двадцатиминутке «Ладья» сравняла счет.

В третьем периоде «Белые медведи» снова вышли вперед – забил Валерий Ничушкин. Но преимущество длилось чуть меньше минуты – «Ладья» снова сравняла, на этот раз отличился Вадим Гляденцев. 3:3. Последний отрезок встречи прошел в равной борьбе и принес еще две заброшенных шайбы – за «медведей» забил Артем Севанькаев, у «Ладьи» все тот же Гляденцев. Основное время закончилось со счетом 4:4. Победителя встречи определил овертайм.

На 3 минуте дополнительного времени Константин Бочкарев забил пятый гол в ворота Демченко. «Ладья» все-таки победила в этом непростом поединке и с чувством выполненного долга отправилась на автобусе домой.

Ранее по теме:

«Ладья» не устояла против «Стальных лис»

В Челябинске стартовал турнир памяти Дмитрия Тертышного с участием тольяттинской «Ладьи»