Новости

Юрий Воробьев: в ЦСК ВВС чувствуется твердая тренерская рука

 

Главный тренер хоккейного клуба «Мордовия» Юрий Воробьев прокомментировал победу над ЦСК ВВС в финале турнира на призы ГП «Берег».

— Спасибо хозяевам турнира, что пригласили нас поучаствовать в этом турнире. Наша команда только создается – 11 июня мы ее начали собирать. Насколько это у нас получается, говорить еще рано. Хотя через призму этого турнира пока нет оснований думать, что команда уже сложена.

Что касается турнира. С командой «Дизелист» мы проводили первую игру – победили. Вторую игру – ЦСК ВВС нас смяли. Мы ничего не смогли противопоставить. Самарцы прошлись по нам как каток. Команда Набережных Челнов команда возрастная. К концу турнира начала потихоньку сбавлять. Плюс в первой игре такой моральный удар – вести 3:0 и проиграть.

Что касается хозяев турнира, команда мне очень понравилась – скоростная, быстрая, легкая в движении. Играют не только в современный хоккей, где много силовой борьбы, но есть и много тактических действий. Есть техничные ребята. Особенно хочу отметить в ЦСК ВВС два первых звена.

Сегодня в финале была нервозность у обеих команд. Соперника подвела немного реализация, плюс отлично сыграл наш вратарь. Сколько было выходов один в ноль. Забей хозяева и игра сложилась бы по-другому. Но этим и хорош хоккей – своей непредсказуемостью, нелогичностью в некоторой степени. Я не считаю, что мы были сильнейшей командой на этом турнире, но повезло чуть больше нам, чем хозяевам.

Я должен отдать должное тренерскому штабу ЦСК ВВС. Видна твердая тренерская рука.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара