Новости

В Самаре закрылись «Волжские ворота»

Сегодня, 26 августа, в Самаре завершился первый международный юношеский турнир по футболу «Волжские ворота», посвященный столетнему юбилею самарского футбола.

Его победителем стал лондонский «Челси», выигравший у тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплёва» со счетом 2:0 (2:0). Ребята из Приморского, пропустив два быстрых гола, сделали все возможное, чтобы исправить «досадное недоразумение» перед многотысячной армией болельщиков, подтянувшихся со всей Самарской области. Но в итоге – серебряные медали.

вв107

вв104

вв102

«Бронзу» завоевали воспитанники футбольной школы из голландского «Витесса», в упорном поединке с французским «Олимпиком» из Марселя удержавшие победный счет – 2:1 (2:0).

В матче за пятое место на втором поле «Металлурга» сошлись испанский «Эспаньол» и украинский «Шахтёр». Земляки лучшего футбольного клуба Европы «Барселоны» оказались сильнее своих сверстников из Донецка – 4:1 (1:0).

Ребята из «Крыльев Советов» хоть и проиграли чешской «Дукле» со счетом 0:2 (0:1), но сделали это очень достойно в бескомпромиссной борьбе.

Итоговое положение команд

1. «Челси» (Лондон, Англия)
2. «Академия футбола имени Юрия Коноплёва» (Тольятти, Россия)
3. «Витесс» (Арнем, Нидерланды)
4. «Олимпик Марсель» (Марсель, Франция)
5. «Эспаньол» (Барселона, Испания)
6. «Шахтёр» (Донецк, Украина)
7. «Дукла» (Прага, Чехия)
8. «Крылья Советов» (Самара, Россия)

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара