Новости

В Самаре изменяются маршруты общественного транспорта

17-й трамвайный маршрут будет отменен из-за низкой наполняемости. Его вагоны будут переданы на 3-й трамвайный маршрут, укороченным вариантом которого он являлся.

18-ый трамвайный маршрут «Постников овраг — Автостанция «Аврора» будет двигаться по ул. Ново-Садовая, пр. Ленина, ул. Полевая, ул. Клиническая, ул. Чернореченская, ул. Киевская, ул. Партизанская, ул. Аэродромная.

21-й автобусный маршрут продлевается до остановки «Барбошина поляна» (по ул. Молодежная и пр.Кирова) с одной стороны, и до остановки «Станция метро «Кировская» (по пр.Кирова) с другой стороны.

51-й автобусный маршрут продлили до остановки «Станция метро «Кировская» (по пр.Кирова).

На 6-ом автобусном маршруте для обеспечения доступности района «Безымянского рынка» и уменьшения интервалов движения на треть будет увеличен выпуск автобусов.

6-й троллейбусный маршрут продлевается по трассе 16-го троллейбусного маршрута до остановки «Губернский рынок». Кроме того, на него будет выпущен дополнительный подвижной состав.

12-й троллейбусный маршрут будет продлен до остановки «Железнодорожный вокзал».

Для обеспечения стабильности его работы изменят графики движения 2-го и 4-го троллейбусных маршрутов. Так, часть троллейбусов, работавших на 2-м маршруте будет передана на 12-й маршрут. При этом график движения троллейбусов будет составлен так, чтобы 4-й и 12-й маршруты работали на протяженном совместном участке Московского шоссе в режиме «через один».

7-й троллейбусный маршрут для обеспечения транспортной доступности «Безымянского рынка» пассажирами с «Металлурга» будет переведен в режим работы «по всем дням недели». В выходные дни район «Безымянского рынка» также будет обслуживаться троллейбусами 8-го маршрута.

В начале сентября схема движения 15-го троллейбусного маршрута будет продлена до остановки «Железнодорожный вокзал».

Все изменения пройдут с целью оптимизации маршрутной схемы, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара