ЦСК ВВС вырвал победу у «Дизелиста» и вышел в финал

25 августа на хоккейном турнире на призы ГП «Берег» завершился групповой этап. В первом матче дня, который начался в 10:00 «Мордовия» (Саранск) обыграла «Челны» (Набережные Челны) — 5:2.

В 17:00 на лед дворца спорта вышли хоккеисты ЦСК ВВС и «Дизелиста» (Пенза). Первую шайбу в матче забросил Илья Нефедов (7:30), командированный на время турнира в самарскую команду из тольяттинской «Лады». Практически сразу после этого хоккеистов ЦСК ВВС словно окатило холодным  душем – голкипер «летчиков» Александр Волков менее чем за две минуты пропустил 3 шайбы. Их авторами стали Даниил Тараканчиков (9:06), Владимир Марченко (10:28) и Игорь Толкунов (10:57). Отметим, что шайбы были заброшены в тот момент, когда самарцы играли в меньшенстве. Сразу после этого Волкова решением тренеров в воротах сменил Александр Соловьев. Еще до первого перерыва усилиями того же Нефедова (14:55) хозяева смогли отыграть одну шайбу, сделав счет 3:2.

В начале второго периода самарцы сначала сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед, благодаря усилиям Владимира Бокастова (24:18) и Никиты Церенок (28:09). Однако уйти перед заключительным отрезком матча, ведя в счете, самарцам так и не удалось. Выровнял положение дел «дизелист» Сергей Нефедов (37:41).

«Качели», которые не перестовали до этого нервировать болельщиков в третьем периоде, наконец, завершились. «Летчики» показали, кто тут настоящий хозяин и забросили в ворота «Дизелиста» три безответные шайбы. Отличились Андрей Чернов (41:08), Илья Нефедов (45:22), тем самым оформивший хет-трик, и Богдан Коваленко (59:14), бросавший уже в пустые ворота гостей, заменивших голкипера на шестого полевого игрока.

Таким образом, игра завершился со счетом – 7:4.

Сегодня, 26 августа во дворце спорта в финале турнира встретятся ЦСК ВВС, как команда, занявшая первое место после трех игровых дней, и клуб из Саранска «Мордовия», ставший вторым. Матч состоится в 17:00. Чуть ранее, в 10:00 между собой сыграют «Дизелист» и ХК «Челны». Они поспорят за третье место на турнире.