«Ладья» не устояла против «Стальных лис»

В стартовом матче хоккейного турнира памяти Дмитрия Тертышного тольяттинская «Ладья» уступила команде из Магнитогорска «Стальные Лисы» – 3:7 (1:3, 2:3,0:1).

Южноуральцы завладели игровым преимуществом с первых минут матча – уже к седьмой счет на табло Ледовой арены «Трактор» был 3:0 в пользу номинальных гостей. Причем эти три шайбы в ворота Антона Гичева влетели за 3 минуты 7 секунд.

Тольяттинцы отыграли одну шайбу за секунду до сирены на первый перерыв: с передачи Алексея Картавых и Константина Бочкарева отличился Александр Селянин. Стоит отметить, что первая и четвертая шайбы в этом периоде были забиты в большинстве.

На 23-й минуте матча за воротами «Ладьи» вновь зажглась «красная» лампочка (1:4). Тольяттинцы в это время играли втроем против пятерых.

Но вскоре тольяттинцы забили две быстрых шайбы. Сначала Сергей Иванов отправил «послание» в ворота Степана Решаева, а затем Александр Селянин оформил «дубль». Результативные передачи на счету Дмитрия Захарова и Алексея Картавых.

Но тут у «Стальных лис» нашелся «злой гений» тольяттинской хоккейной дружины. Нападающий Даниил Апальков не дал разогнаться «Ладье», увеличив отрыв в счете — 3:6.

После седьмой пропущенной шайбы на 48-й минуте встречи главный тренер волжан Игорь Никитин заменил вратаря. Место на последнем рубеже занял Александр Бровченко.

Сегодня в 15.30 по московскому времени «Ладья» сыграет второй матч на турнире памяти Дмитрия Тертышного. На этот раз ее соперником будут «Амурские тигры» из Хабаровска.

Ранее по теме:

В Челябинске стартовал турнир памяти Дмитрия Тертышного с участием тольяттинской «Ладьи»