Новости

Автобус, сломавшийся в Красноярском районе, уехал в пункт назначения

Пассажирский автобус, который сломался в 40 километрах от Самары, покинул пределы нашего региона и отправился в Ханты-Мансийский автономный округ. Машина отправилась в поездку с тремя десятками пассажиров, сообщили порталу РегионСамамара.ру в «Службе спасения 1911».

Пассажирский автобус, следовавший рейсом «Махачкала-Нижневартовск», сломался еще 23 августа. Он перевозил 76 человек. Водитель заверил пассажиров, что быстро устранит поломку. Однако даже через двое суток после поломки, справиться с ней не удалось. Тем временем, у пассажиров закончились вода и пища, к многих детей поднялась температура. Спасатели «Службы спасения 1911» выехали на помощь к людям, взяв дизельный генератор для подзарядки аккумуляторов, масляные обогреватели, воду, чай, провизию. Также они предложили отбуксировать неисправное транспортное средство в сервисный центр. По непонятным причинам, «горе-туристы» и водитель стали активно отказываться от предлагаемой помощи. . Попасть в сам автобус спасателям удалось не с первой попытки, т.к. мужчины встали на входе «щитом». В холодном салоне были разложены вещи, арбузы, сумки, матрацы, на которых спали дети и женщины.

До приезда специалистов «Службы спасения 1911» на место событий прибыли работники экстренных служб Красноярского района губернии. Начальник ГО ЧС Красноярского района Сергей Макаров сообщил, что людям был предложен ночлег в здании школы, автобусы, продукты, вода и медикаменты. От помощи путешественники отказались. Никаких документов ни пассажиры, ни водитель предоставить не смогли. Поведение многих вызывало у спасателей подозрение на алкогольное либо наркотическое опьянение. Позже около половины пассажиров уехали в с места аварии самостоятельно.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911; +7 901 80 20 911.

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара