Новости

«Анжи» и «Интер» подписали договор о трансфере Самюэля Это»о в махачкалинский клуб

23 августа была достигнута договоренность между футбольными клубами «Анжи» (Махачкала) и «Интер» (Милан) по переходу нападающего итальянской команды Самюэля Это»о в российскую, сообщает официальный сайт дагестанского клуба.

Директор по коммуникациям ФК «Анжи» Александр Удальцов выразил уверенность, что именитый игрок поможет клубу в достижении амбициозных целей.

– Условия трансфера полностью удовлетворили обе стороны. «Интер» получит за его переход 15 миллионов евро сразу и еще шесть миллионов через два месяца. За три года Это»о заработает около 30 миллионов. В этом сезоне нашей целью является попадание в первую «восьмерку» премьер-лиги. В следующем сезоне у «Анжи» будут абсолютно другие цели, потому что команда полностью изменится. Думаю, мы можем говорить о трехлетнем плане попадания в Лигу чемпионов,– цитирует выступление Александра Удальцова в эфире BBC «Спорт-Экспресс».

Прокомментировать ситуацию с переходом Самюэля Это»о в «Анжи» корреспондент «РегионСамара.ру» попросила заслуженного тренера РСФСР и Афганистана Геннадия Сарычева.

– Конечно, он игрок блестящий, как говорится, в самом расцвете сил. По его переходу в «Анжи» могу сказать следующее: надо знать, насколько там все серьезно. Если это долгосрочный проект, который будет способствовать развитию футбола в Дагестане, то появление такого футболиста — очень хорошее дело. Но на его покупку и зарплату будут потрачены такие огромные деньги! Это может вызвать раздражение у народа. Но игроки – это еще не все. Нужно правильно с ними работать и из отдельных «звезд» сделать играющую команду. Многие клубы имеют финансовые возможности приобретать дорогостоящих футболистов, у того же «Анжи» материальные и душевные порывы хорошие, вот только в Лигу чемпионов попадают «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», – заметил Геннадий Сарычев.

Контракт Самюэля Это»о с «Анжи» будет заключен на три года. Сегодня футболист пройдет медицинское обследование, а завтра присоединится к своим новым одноклубникам и начнет подготовку к матчу с ФК «Ростов».

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара