Новости

ЦСК ВВС победил, проигрывая по ходу матча в три шайбы

 

cck23 августа хоккейный клуб ЦСК ВВС провел первый матч в рамках домашнего турнира на призы ГП «Берег». Соперником самарцев стала команда «Челны» из Набережных Челнов.

Первый период оказался для хозяев самым неудачным – уходя на перерыв они проигрывали со счетом 0:3. Шайбы на счету Рафаэля Гараева (05:04), Рината Шамсулина (06:33) и Павла Медведева (18:52). Однако во втором отрезке матча игроки ЦСК ВВС сумели отыграться. Отметим, что сразу после второй шайбы гости сменили вратаря, однако это не помогло – третий гол был забит спустя всего 10 секунд. Отличились Андрей Чернов (23:18), Сергей Рябухин (34:00) и Павел Базеев (34:10).

В третьем периоде самарцы продолжили атаковать ворота соперника, что привело еще к двум голам Сергея Заболотнего (47:22) и Сергея Рябухина (55:08), оформившего тем самым дубль. «Челны» смогли лишь отыграть одну шайбу, которая была заброшена Сергеем Лукиным при игре в большинстве. В итоге хоккейный клуб ЦСК ВВС в присутствии 1150 зрителей, согласно официальному протоколу, стартовал на домашнем турнире на призы ГП «Берег» с волевой победы.

— Победить удалось за счет характера и огромного желания порадовать болельщиков, — рассказал после игры тренер ЦСК ВВС Олег Юшин. – В начале матча было определенное волнение, которое отразилось на результате первого периода. Все мы люди и первый раз такой турнир у ребят. Есть среди них новички, есть и те, кто остался у нас с прошлого сезона. Я думаю, переволновались немного. Никаких планов на этот турнир мы не ставим. Мы в рабочем порядке наигрываем звенья, смотрим, какие у нас есть слабые места, продолжаем просматривать ребят, соответствуют ли они  нашему уровню. На сегодняшний день – это основные задачи.

Следующая игра состоится уже сегодня 24 августа. Соперником ЦСК ВВС станет хоккейный клуб «Мородовия» (Саранск). Начало игры в 17:00. Чуть ранее, в 10:00 на льду Дворца спорта сразятся ХК «Челны» и «Дизелист».

Ранее по теме:

В Самаре стартовал исторический хоккейный турнир с участием ЦСК ВВС 

23 августа в Самаре стартует хоккейный турнир с участием ЦСК ВВС 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара