В Самаре стартовал международный юношеский турнир по футболу «Волжские ворота»

В понедельник, 22 августа, в Самаре состоялось открытие первого международного юношеского турнира по футболу «Волжские ворота», посвященного столетию самарского футбола.

В нем принимают участие восемь команд, составленных из игроков 1997 года рождения.

Планируется, что этот турнир станет традиционным, а вчера под проливным дождем прошли его первые матчи в обеих группах.

Группа «А»

«Академия футбола» (Россия) – «Шахтёр» (Украина) 4:1
«Челси» (Англия) – «Эспаньол» (Испания) 2:1

Группа «Б»

«Дукла» (Чехия) – «Олимпик» (Франция) 0:2
«Крылья Советов» (Россия) – «Витесс» (Нидерланды) 1:2

Единственный гол у «Крыльев Советов» состоялся за пять минут до окончания встречи. Его автор – Игорь Никифоров. Самарцы могли отыграть и второй мяч, но голкипер «Витесса» отразил удар с пенальти, назначенный в ворота голландской команды через две минуты после первого гола.

Сегодня – второй день турнира. Напомним, что матчи проходят на главном и втором (запасном) полях спорткомплекса «Металлург».

23-24 августа команды из группы «А» начинают играть в 10.00, из группы «Б» – в 16.00 и 17.30. «Крылья Советов» на правах хозяев закрывают программу игрового дня.