Новости

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев: «Потихоньку выберемся»

На пресс-конференции по окончании матча с «Зенитом», на которой побывала корреспондент «РегионСамара.ру», главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев, выдав на-гора комментарий о характере проведенной встречи, далее прошелся, что называется, по персоналиям.

– Надо прямо сказать – Печник провел отвратительную игру. Ни за один мяч не зацепился, ни одного полезного действия не сделал. К сожалению, на сегодняшний день мы имеем то, что имеем. Во втором тайме хотели его поменять, но у нас осталась одна замена: две были вынужденных – Концедалов и Бобер потянули мышцы.

– У Макриева есть шансы стать нападающим «Крыльев Советов»?

– Я думаю, есть. Сегодня всем понятно (с легкой ухмылкой), что нам нельзя выходить играть с двумя нападающими и Короманом. По-моему, это очевидно для всех. Поэтому будем выбирать, как играть – в два нападающих или в одного нападающего и Коромана, потому что в оборонительных действиях ни тот, ни другой не участвуют, а в современном футболе это непозволительно. Сейчас нападающие первыми начинают участвовать в обороне собственных ворот.

– Что скажете о Григоряне?

– Он обострил игру, были хорошие моменты. Еще бы поточнее ему отдавали передачи – он выходит один на один. Сейчас у нас такой отрезок в чемпионате, когда играем практически со всеми ведущими командами. Напряжение очень большое, учитывая, что мы на последнем месте. Но потихоньку-потихоньку выберемся.

– А что все-таки будем делать с левым флангом обороны?

– Что будем делать? У нас есть Молош, только он, к сожалению, травмирован, причем болячка у него старая. Надеемся, что в сентябре он уже сможет играть.

– А, может быть, кого приобрести?

– Мы, как и все, выходим на рынок. Смотрим на соответствие «цена – качество». Хорошие футболисты на эту позицию есть, но они стоят приличных денег. А брать абы кого не хочется, чтобы не получилось так – в команде 27 человек, а играть некому.

– Как развивается ситуация с албанским форвардом?

– Все прекрасно знают, что мы ищем нападающего. Стараемся просмотреть как можно больше кандидатур. Если каждое сообщение на этот счет комментировать, то это неправильно.

– Но в «Спорт-Экспрессе» написали, что практически договорились?

– Пока не договорились.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара