Новости

Скоро в Тольятти пройдет I Поволжский трайбл-фестиваль

28 августа в Тольятти состоится яркое событие — I Поволжский трайбл-фестиваль. Участников и гостей мероприятия ждут мастер-классы для хореографов, этно-выставка, Трайбл-вечеринка, на которой побывают столичные гости, а перспективы развития направления обсудят на круглом столе.

— Идея проведения подобного фестиваля возникла благодаря тому, что в городе становится все больше коллективов, которые активно занимаются этим направлением, и им хочется не просто устраивать «междусобойчики», а показать свои умения на публике, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру Руководитель оргкомитета фестиваля Лариса Сохина. — В Москве уже давно проводятся трайбл-фестивали, в Европе их история насчитывает 30 лет, а в самарском регионе и вообще в Поволжье не было еще ни одного. Уникальность I Поволжского трайбл-фестиваля в том, он объединит лучшие коллективы региона и в Тольятти приедут первые люди этого направления — президент Российской федерации трайбла Светлана Дворецкая и члены федерации. Это те люди, на которых ориентируются все трайболисты в нашей стране в своем развитии. Всего о желании участвовать заявили 54 человека, они приедут из Самары, Пензы, Казани, Саратова, Ульяновска.

На Трайбл-вечеринке будут зажигать лучшие коллективы Поволжья и представители других этоно-направлений. Помимо концертной части запланирована и танцевальная, во время нее зрители смогут вместе с членами коллективов потанцевать под живые ритмы барабанов, пройти мастер-класс по хороводам народов мира, посетить этно-выставку.

Трайбл – это оригинальный стиль, одной из создательниц которого является американская танцовщица Каролина Нериккио. Он вобрал в себя принцип хоровода, соединяет танец фламенко, индийский, классический белли данс, африканский танец и множество других.

 

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара