«Крылья Советов» проиграли действующему чемпиону России со счетом 2:5

В 21-м туре чемпионата РФПЛ «Крылья Советов» проиграли санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 2:5 (1:4).

Не все из 19100 зрителей, собравшихся субботним вечером на стадионе «Металлург», смогли досмотреть до конца это «избиение младенцев».

В полной мере дала о себе знать «пробоина» на левом фланге обороны «Крыльев Советов». Именно оттуда пришли первые два гола. Главному тренеру самарцев Андрею Кобелеву ничего не оставалось делать, как вновь доверить это место неплохо сыгравшему в Краснодаре Алексею Концедалову, специализирующемуся в центре обороны.

Но закружившие в вихре футбольного танца подопечные Лучано Спаллетти не дали 21-летнему защитнику проявить себя в Самаре, к тому же Алексей получил повреждение и был заменен еще в первом тайме.

Затем в течение минуты команды обменялись голами после подачи угловых. У «Крыльев» это сделал Павел Яковлев, открывший личный счет голам после возвращения в Самару, у «Зенита» – Николас Ломбертс. Завершающий аккорд в первой половине встречи дальним ударом по воротам Сергея Веремко поставил Виктор Файзулин

Во втором тайме самарские болельщики увидели то, за что так полюбили «спартаковца» в прошлом году, а именно: гол-шедевр, неожиданно запускаемый в ворота соперника. Ликованию трибун не было предела.

Но назначенный дебютантом премьер-лиги, главным судьей матча Александром Егоровым пенальти в ворота хозяев поля не оставил уже никаких надежд на спасение в этом матче – 2:5, и «Крылья Советов» остались на последнем месте турнирной таблицы, равно как и «Зенит» на втором.

Хроника взятия ворот

22 мин Мигел Данни 0:1

29 мин Роман Широков 0:2

31 мин Павел Яковлев 1:2

32 мин Николас Ломбертс 1:3

34 мин Виктор Файзулин 1:4

51 мин Павел Яковлев 2:4

78 мин Роман Широков 2:5 пенальти.