Новости

За болельщиками на матче «Крыльев Советов» с «Зенитом» будут «присматривать» и с воздуха

Сегодня, 19 августа, в преддверии матча 21-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге между командами «Крылья Советов» (Самара) и «Зенит» (Санкт-Петербург), в главном управлении МВД России по Самарской области прошла пресс-конференция заместителя начальника полиции, полковника полиции Николая Рудакова, посвященная охране общественного порядка при проведении футбольных матчей.

В Самару должны прибыть около 3500 болельщиков из Санкт-Петербурга и около 500 поклонников «Зенита» из других городов.

В связи с этим на набережной и в парках города увеличится количество нарядов патрулирования, в том числе конной полиции. Усилится наблюдение в Самарском метрополитене и на въезде в Самару. 20 августа организованные группы болельщиков будут сопровождать автопатрули.

«Присматривать» за болельщиками во время матча будут не только заблаговременно выставленные наряды полиции. Помощь окажет авиационный отряд специального назначения ГУ МВД России по Самарской области, который обеспечит наблюдение с воздуха с помощью беспилотного комплекса «ZALA».

Также на стадионе будут дежурить представители Центра медицины катастроф, МЧС, мировых судей, прокуратуры, ДПС, а также кинологи со служебными собаками.

На случай осложнения обстановки создан резерв из числа сотрудников ГУ МВД России по Самарской области.

Перед началом матча планируется проведение встречи с фанатами «Крыльев Советов» и «Зенита», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Алёна ДИДРИСОВА 
didrisova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара