Новости

Стадион «Металлург» не готов к проведению футбольных матчей

Домашний стадион «Крыльев Советов» «Металлург» не готов к проведению футбольных матчей повышенного риска. Об этом в пятницу заявил заместитель начальника полиции, полковник полиции Николай Рудаков. По его словам, после матча со «Спартаком», который прошел 15 мая на «Металлурге», клубу был предложен ряд мер для предотвращения в дальнейшем подобных инцидентов. Напомним, что во время той игры в массовой драке болельщиков двух команд пострадало несколько десятков человек.

Некоторые из пожеланий полиции клубом были выполнены. В частности были сделаны дополнительные ворота, чтобы разделить болельщиков «Крыльев Советов» и приезжающих фанатов, и увеличено количество камер наблюдения, как на самом стадионе, так и за его пределами.

Кроме того, на матчах теперь дежурит бригада врачей-наркологов. Они нужны для составления непосредственно на месте медицинского заключения по отношению к лицам, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее сотрудникам правоохранительных органов приходилось отвозить их в наркодиспансеры.

Однако этих мер недостаточно, считает Николай Рудаков.

— В целом, стадион не готов к проведению таких мероприятий по своему техническому состоянию, — заявил Рудаков.

Напомним, что 20 августа на стадионе «Металлург» состоится матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Предполагается, что игру посетят более 4000 гостей из северной столицы.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара