Новости

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» стал президентом

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов стал президентом Межрегионального футбольного профсоюза. Кроме того, создание организации стало инициативой самого Тарханова, о чем он рассказал в своем личном блоге.

— Я больше тридцати лет как тренер, – объясняет он. —  И все эти годы получал опыт в бесконечной трате нервов, в борьбе с бытовухой, в борьбе за свою идею. И выживал, потому что имел при себе ту самую идею, которую когда-то в начале карьеры в себе раскрыл и с которой работаю по жизни. У меня всегда были сложности, но у меня всегда был результат. Прогресс футболистов.

Одной из целей создания профсоюза Тарханов назвал желание растить профессиональных футболистов и тренеров.

— Идеология нашего профсоюза – не плановое хозяйственничество в виде бесконечных строительств, а комплексное формирование нового поколения футболистов и тренеров, исповедующего интеллектуальный конкурентоспособный футбол, – продолжил Тарханов. — Инфраструктура в виде полей и футбольных центров должна принимать не шальных гостей, а отобранных профессионалов и отборных питомцев, которым необходимо прививать умный техничный футбол. Возможно это только при соблюдении методик, которыми мы обладаем. В которых есть два столповых понятия – стиль и индивидуальность. Каждый маленький игрок с первых шагов с мячом должен чувствовать в себе индивидуальность и со временем обретать стиль.

Помимо основных функций профсоюз Тарханова планирует заниматься благотворительной деятельностью, поддержкой ветеранов футбола, внедрением программ по карьерному переходу из игроков в функционеры.

— Я положительно отношусь к этому начинанию, — прокомментировал создание нового профсоюза спортивный директор футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Марушко. – Я вообще положительно отношусь к любому развитию, особенно, что касается футбола. Ведь насколько я понимаю, профсоюз Тарханова будет способствовать развитию детско-юношеского футбола. Поэтому это хорошее начинание, главное, что бы оно, как многие из наших начинаний не закончилось. Нужно, чтобы оно набирало высоту и обороты. В том, что в российском футболе создается, уже который по счету профсоюз, ничего страшного нет. Главное чтобы они работали. Но получается, что их много и ни один из них реально не действует. А много их или мало – это уже другой вопрос.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара