Новости

На Волге столкнулись буксир с рыбацкой лодкой

На Волге в Саратовской области столкнулись буксир-толкач с безмоторной лодкой с двумя рыбаками, один из которых вследствие столкновения утонул. Об этом сообщает областное главное управление МЧС России.

Происшествие случилось 18 августа в 20:00, в 200 метрах от берега Волги, напротив острова Тайвань.

Рыбаки заметили, что вниз по Волге по судовому ходу движется речной буксир-толкач «РБТ-258». Неожиданно судно резко повернуло вправо и начало опасное сближение с рыбаками. Буксир поравнялся с маломерным судном, коснулся его, не повредив, и вновь стал выходить на судовой ход.

Опасаясь столкновения, рыбаки прыгнули в воду и отплыли на несколько метров. Свидетелями происшествия стали работники встречного очистного судна. Увидев людей в воде, капитан судна на рации и по громкоговорящей связи сообщил об этом «РБТ-258». Не смотря на это, буксир не прекратил движения и скрылся с места происшествиябросив терпящих бедствие людей.

Рыбаки некоторое время держались на воде, однако затем один из них стал тонуть. Другой попытавшись спасти его, добрался до лодки, достал веревку, но вернувшись обратно, не обнаружил на поверхности своего приятеля.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа ГУМЧС России по Саратовской области, следственно-оперативная группа Приволжского линейного управления МВД России на транспорте. Кроме того, продолжаются поиски утонувшего мужчины.

По факту неоказания помощи речным буксиром, терпящим бедствие на воде людям, проводится проверка.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара