Новости

«Крылья Советов»-1994 имеют шанс выйти в финал первенства России

В Набережных Челнах продолжается зональный турнир первенства России среди футболистов 1994 года рождения (зона «Поволжье»), который начался 12 августа, а закончится завтра. В нем принимают участие шесть футбольных коллективов.

В четвертом туре «Крылья Советов» взяли верх над местным «КамАЗом» со счетом 1:0 (1:0). Победный гол на счету Владимира Пестрячева. Ворота самарцев в этом матче защищал голкипер молодежной команды «Крыльев Советов» Алексей Козлов, который сразу после него вернулся в Самару, где завтра сыграет в матче молодежного первенства России с санкт-петербургским «Зенитом».

19 августа «Крылья Советов»-1994 встретятся с аутсайдером турнира – владимирским «Торпедо». Эта игра откроет программу заключительного дня соревнований и начнется в 10.00. Затем состоятся матчи: «Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань) и «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Амкар» (Пермь).

Перед последним туром у «Крыльев Советов», пермского «Амкара» и московского «Локомотива» по 9 очков. В финальную часть первенства России попадут только две команды. Всё решит лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Сейчас она у «Крыльев Советов» и «Амкара» составляет «+2», у «Локомотива» – «+5».

Как рассказал корреспонденту «РегионСамара.ру» тренер «Крыльев Советов»-1994 Динар Шарипов, у команды есть шанс впервые в истории попасть в финальную часть первенства России среди футболистов 1994 года рождения, которая начнется в Сочи 15 октября.

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара