Новости

Открывается фотовыставка, посвященная Тольятти

Сегодня, 18 августа, в тольяттинском краеведческом музее начинает свою работу выставка по итогам фотоконкурса «Тольятти — мой любимый город». Он проводился в рамках Международного фестиваля фотографии «ТОЛЬЯТТИ-CONTATTI».

Экспозиция составлена из фотографий любителей и профессиональных фотографов, тематика обозначена четко — эти работы посвящены Автограду, его обитателям. Буквально в эти минуты авторитетное жюри определяет победителя своеобразного состязания, главный приз – поездка в Италию!

— В рамках большого фестиваля «ТОЛЬЯТТИ-CONTATTI» принимается делегация в составе двух известных фотографов, один из них — Массимо Берсани считается классиком современной фотографии, и второй фотограф — Стефано Бернардони тоже достаточно известен. В ходе мероприятия на разных площадках города проходят фотовыставки, мастер-классы для молодых фотографов и профессионалов, синтетические вечера, где музыка соседствует с визуальным искусством, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру заведующая сектором проектной деятельности ТКМ Любовь Черняева. — В тольяттинском краеведческом музее 16 августа произошло открытие фестиваля выставкой трех фотохудожников — тольяттинца Анатолия Кинчарова и двух итальянцев. История развития проекта CONTATTI имеет итальянские корни, два года назад он стартовал там и придумал его именно Массимо с тем, чтобы посредством взаимодействия людей, в данном случае, фотохудожников, и посредством взаимодействия искусства, которое рождается на территории разных стран, и через личные контакты человека с человеком происходило сближение культур. Как говорит Массимо, это необходимо во имя мира в ситуации, когда мир находится в постоянном конфликте, внутреннем, военном, и политическом в разных уголках земного шара.

Выставка будет работать до 5 сентября. Вход свободный.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара