Новости

В Самаре прошли финалы Кубка города

В минувшую субботу на стадионе «Волга» состоялись финальные матчи розыгрыша Кубка Самары по футболу среди ветеранских и взрослых команд. По сложившейся традиции проводятся они в День физкультурника.

Первыми вышли выяснять отношения футболисты-старожилы – самарский «Юнит» и тольяттинский «Тольятти». Впервые за 19 лет проведения турнира Кубок Самары отправился за пределы областной столицы – подопечные Сергея Кирдяпкина обыграли трехкратных (причем подряд) его обладателей со счетом 2:0 (1:0). Голы забили Павел Новичихин и Вячеслав Ганич.

наг

В полдень начался главный финал, в котором сошлись «Энергия-Сокол» и «Восход». На матч красноглинцы собрались оптимальным составом, а потому показали более цельный футбол, который и привел к успеху – 3:1 (2:1). Голами у победителей отметились Вячеслав Краскин, Борис Чернов и вышедший на замену Анатолий Корчагин.

куб

Подопечные Вадима Ботова смогли ответить лишь однажды – в историю вошел Сергей Жолобов.

вос

Радость победы в 72-м розыгрыше Кубка Самары по футболу вместе с игроками разделил и главный тренер команды Вадим Мухин, традиционно отправившийся после матча в «полёт».

кач

Стоит отметить, что «Энергия-Сокол» третий раз в своей истории завоевывает почетный трофей.

эн

«Восход» же является рекордсменом по количеству кубковых побед в Самаре – их у него 13, последняя случилась семь лет тому назад.

фин

За создание праздничной атмосферы на залитом зноем стадионе «взялась» группа фанатов «энергосоколов», которые, не смолкая, поддерживали своих любимцев, отмечая каждое взятие ворот зажжением файеров.

фай

Ранее по теме:

Завтра в Самаре пройдут финальные матчи Кубка города по футболу

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара