Новости

Восьмилетнего самарца выслали из Англии по подозрению в краже фотоаппарата

Восьмилетнего уроженца нашей губернии Леонида Никулина английские власти выслали из страны по подозрению в краже. Мальчика обвиняют в хищении фотоаппарата. Как сообщает «НТВ», ребенок находился в престижной школе графства Дорсет всего неделю вместо запланированных трех. Родителям позвонили и сказали, что их отпрыск — преступник, взломал сейф и похитил технику, за это он будет выслан из Англии. Сам мальчик утверждает, что фотоаппарат взял другой ребенок, но объяснить все это на английском он не смог. А русскоговорящая сопровождающая, которая отвечает за детей, помогать не стала. Кроме того, родителям не стали объяснять, почему куратор на момент происшествия отсутствовала.
По словам мальчика, сопровождающая появилась на следующее утро и заставила его переписать некий текст на английском.

— Нам сказали, что ребенок написал расписку в совершении преступления, его за это отчислили, — пояснил отец Лени Андрей Никулин.

После инцидента школьника сутки не кормили, рассказывают родные. А по приезду мальчика сразу пришлось отправить на медобследование, где у него диагностировали дисфункцию поджелудочной железы, острый отит и коньюктивит. Общаться с родителями 8-летнего нарушителя руководство российской фирмы отказалось, с прессой они тоже не контактируют. А родители обратились к уполномоченному по правам ребенка Самарской области, готовят материалы в прокуратуру и иск в суд. Когда злосчастная история получила огласку, из офиса фирмы перезвонили и  предложили оставить ребенка в британском колледже.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара