Новости

В Самаре горел хлебозавод №5

За сутки зарегистрировали 14 пожаров, на загорания специалисты выезжали 36 раз, а на ложные вызовы — 17. Один человек погиб. Накануне вечером в Промышленном районе на Заводском шоссе, 75 горел хлебозавод №5. Пламя появилось в сухарном цехе, там вспыхнули вентиляционные короба на площади 50 кв.м. На место событий приехали 25 человек и семь единиц основной пожарной техники. Огонь был локализован в 20:31, а полностью затушен в 21:06. Причину возгорания устанавливают эксперты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Кроме того, серьезный пожар зафиксировали в Большечерниговском районе в поселке Восточный на улице Центральной. Там сгорело 25 центнеров сена. На место событий приехали пятеро пожарных и две единицы основной техники. Пламя было ликвидировано в 16:53. Причина возгорания выясняется.

За указанный период к ликвидации последствий ДТП пожарные подразделения привлекались 9 раз в количестве 42 человека личного состава и 11 единиц основной пожарной техники. В данных ДТП пострадал и спасён 1 человек. На водных объектах происшествий не зарегистрировано. На тушение сухой травы пожарные подразделения привлекались 2 раза.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара