Новости

В чемпионате Самары по пляжному футболу играют чемпион мира бразилец Фернандо и экс-игрок «Жемчужины-Сочи» Игорь Шевченко

Вечером 15 августа в Самаре на пляжном стадионе под Красноармейским спуском стартовал 4-й чемпионат города по пляжному футболу.

Первыми на остывший от дневного зноя песок вышли футболисты «Крыльев Советов» и «Реал-Связи». Победу со счетом 6:3 (2:0, 1:3, 3:0) одержали бронзовые призеры чемпионата России 2011 года.

«Дублем» отметился бразильский легионер «Крыльев», чемпион мира по пляжному футболу Фернандо, специально прилетевший для участия в традиционном турнире по пляжному футболу «Золотые пески Самары», который должен был пройти в минувшие выходные.

В бомбардирскую гонку вступили и другие «крыльесоветчики» – Нериус Бараса, Анатолий Корчагин, Александр Никулин и Константин Тузов.

«Связисты» ответили «дублем» Бориса Куприянова и голом Олега Тимченко.

п-1

Во втором матче сошлись опытные «пляжники» из «Волжского социального банка» и новички чемпионата – команда «Премьера». Итог встречи – 13:0 (4:0, 2:0, 7:0). Пять мячей на счету воспитанника самарского футбола, экс-игрока «Крыльев Советов» и «Жемчужины-Сочи» Игоря Шевченко.

На вопрос корреспондента «РегионСамара.ру» о дебютном для него характере поединка, футболист ответил утвердительно. После расформирования сочинской команды всех игроков распустили по домам. Друзья предложили поиграть в пляжный футбол, и сразу такой успех.

Стоит отметить, что нападающий не выглядел новичком пляжного футбола. Своими мощными ударами в створ ворот и «ножницами» Игорь Шевченко вызвал аплодисменты не только зрителей, но и товарищей по команде.

п-2

Кроме него, голы забили Автандил Челишвили, сделавший «покер», Василь Кадысев – «дубль» и играющий тренер команды Владимир Хашев.

Премьера «Премьеры» не прошла без забитого мяча, но только в свои ворота – «отличился» Михаил Тарасов. Однако у дебютантов чемпионата, которые перешли с паркета мини-футбола на песочный «ковер», все еще впереди.

п-3

Сегодня, 16 августа, пройдут очередные  матчи. В борьбу включается «Журавель-Авто», который сегодня будет принимать «Волжский социальный банк». Встреча начнется в 18.30. А после них на пляжный стадион выйдут уже дебютировавшая «Премьера» и еще один новичок турнира «Премьер-лига».

п-4

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара