Новости

Самюэль Это´о переходит в «Анжи»?

30-летний «звездный» нападающий миланского «Интернационале» и сборной Камеруна Самюэль Это´о близок к переходу в российский футбольный клуб «Анжи» (Махачкала).

В четверг, 18 августа, он должен пройти медицинское обследование в римской клинике «Вилла Стюарт», которое было перенесено со вторника, 16 августа, цитирует La Gazzetta dello Sport «Чемпионат.com».

СМИ пестрят сообщениями о дате перехода одного из лучших форвардов мира в «Анжи». Наиболее предпочтительна версия пятницы, 19 августа, т.е. на следующий день после медосмотра.

Ранее Самюэль Это´о говорил о том, что он отверг поступившее ему из России предложение, так как хочет выиграть Лигу чемпионов. Но, видимо, предложение было столь заманчивым, что камерунец пересмотрел свое решение.

По информации итальянских СМИ, предполагаемая сумма сделки между «Анжи» и «Интером» составляет 50 млн евро, а между клубом и самим футболистом – 20 млн евро в год.

По информации LifeSports, итальянскому клубу будет заплачено 35 млн евро (этот трансфер будет самым крупным в истории российского чемпионата), а Это´о отказал английскому «Манчестер Сити» в пользу «Анжи» из-за двойной разницы в зарплате, которую ему предложил российский клуб.

Алёна ДИДРИСОВА

didrisova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара