Новости

Жену бывшего игрока «Лады» осудили на 4 года в колонии-поселении

Суд приговорил жену бывшего защитника «Лады», ныне выступающего за «Ак Барса», Григория Панина к 4 годам заключения в колонии-поселении. Однако, признанная виновной в гибели двух человек  Регина Панина по-прежнему на свободе: пока шло следствие, Панина родила сына (весной этого года), и судьи дали ей отсрочку на 14 лет, сообщает «Комсомольская правда».

Такой исход дела предсказывали многие, сравнивая дело Паниной с делом Шавенковой: дочка председателя Избиркома Иркутской области в декабре 2009 года сбила двоих сестер на тротуаре. Одна умерла сразу, вторая осталась на всю жизнь инвалидом.

Анна Шавенкова даже не подошла к пострадавшим, а стала осматривать машину и кому-то звонить. Пока шло судебное разбирательство, Шавенкова родила ребенка. За это обвиняемая получила отсрочку на 14 лет.

24 октября 2009 года у села Моисеевка на трассе в Мелекесском районе Ульяновской области произошло ДТП. Столкнулись Porsche Carrera и ВАЗ-2114. За рулем иномарки находилась 20-летняя Регина Панина. По версии следствия,  при повороте она не справилась с управлением на мокрой дороге и вылетела на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с «Ладой», в которой ехали супруги 32-летняя Наталья Мухина и 28-летний Сергей Зинин, и дочка Натальи от первого брака 12-летняя Снежана.

В иномарке Паниной сработали подушки безопасности, и она почти не пострадала. Пассажирка «четырнадцатой» Наталья Мухина, которая сидела рядом с водителем, погибла на месте. Ее муж Сергей Зинин, который был за рулем, умер по дороге в больницу. Снежану в состоянии комы доставили в реанимацию. Через несколько дней она пришла в себя. Девочка перенесла несколько операций.

Через несколько месяцев после происшествия к родственникам погибших приехал отец Регины Паниной. Он принес извинения и выплатил компенсацию в полтора миллиона рублей в обмен на расписку о том, что к Регине у родственников погибших нет никаких претензий.

Сама Регина Панина, по словам потерпевшей стороны, свою вину так и не признала.

— Я не считаю себя виновной и извинений приносить не буду, — пересказывают ее слова в суде родственники погибших.

Панина с приговором не согласилась и подала кассационную жалобу. 31 августа ее рассмотрят в Ульяновском суде.

— Мы решение суда оспаривать не будем  — нет на это сил, — заявили родственники погибших. — Мы не верим, что через 14 лет она сядет. Но больше в суд мы не пойдем.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара