Новости

«Крылья Советов» и ярославский «Шинник» обменялись футболистами

19-летний полузащитник «Крыльев Советов» Александр Елисеев на правах аренды перешел в команду первого дивизиона – ярославский «Шинник», которой руководит экс-наставник самарцев Юрий Газзаев. Соглашение рассчитано до конца чемпионата РФПЛ 2011-2012 гг., информирует пресс-служба самарского клуба.

Сегодня перспективный футболист, которого приметил в «дубле» Александр Тарханов и перевел в «основу», уехал из Самары. При новом главном тренере Андрее Кобелеве молодой полузащитник сыграл в чемпионате России только один матч – 25 июля в Москве с ЦСКА и то вышел на замену на 62-й минуте. В трех остальных оставался в запасе.

Если во взрослом турнире Александру забить голы не удалось, то в молодежном первенстве России он это сделал 7 раз, дважды отметившись «дублем», в том числе в последнем матче с «Краснодаром».

Известие о переходе Александра Елисеева в «Шинник» появилось в официальных источниках совсем недавно. 12 августа на пресс-конференции после матча с воронежским «Факелом» Юрий Газзаев раскрыл карты «обмена» футболистами между Ярославлем и Самарой.

– Григорян переходит в команду премьер-лиги – «Крылья Советов» (Самара). Сегодня он сыграл последний матч. Из Самары сюда приедет молодой футболист Елисеев. В этом году он сыграл за основной состав несколько матчей. Очень перспективный парень – отметил наставник.

Сегодня же в расположение «Крыльев Советов» прибыл 28-летний нападающий Роман Григорян, который в нынешнем сезоне провел в первенстве ФНЛ 20 игр и забил 8 голов, из них один в своем последнем матче за «Шинник».

14 сентября ему исполнится 29 лет, он не отличается большими габаритами (рост 170 см, вес 70 кг) и является гражданином России. 

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара