Новости

Определена компания-проектировщик стадиона к ЧМ-2018

В Самаре определен победитель конкурса на разработку проекта стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Спортивный объект и сопутствующая инфраструктура будут возводиться на месте самарского речного порта. Исполнением госзаказа займется самарский ГУСО Институт «ТерНИИгражданпроект».

В рамках реализации этого проекта, организация освоит 38,926 млн. рублей. Отметим, что максимальная стоимость контракта, заявленная в конкурсной документации, достигала 44,134 млн. рублей. Теперь подрядчик должен взять на себя работы по анализу территории стрелки рек Волги и Самары. В частности, он подготовит анализ экономической эффективности развития участка и план межевания земель.

Напомним, что в конкурсе на разработку проекта спортивного объекта принимали участие 7 организаций: ОАО «Волгаэнергопромстройпроект», ГУСО Институт «ТерНИИгражданпроект», ООО «Терра», Самарский государственный архитектурно-строительный университет, ООО «Волгатрансстройпроект», ГУП НИИ ИПИ «Генплан Москвы», ООО «Институт территориального планирования «Град».

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара