«Спартак» испортил дебют Юрию Жиркову в «Анжи»

Второй игровой день 20-тура чемпионата РФПЛ принес две сенсационные ничьи. Питерский «Зенит» на своем поле не смог «погасить» пермский «Амкар» – 1:1 (0:0).

Причем первыми в середине первого тайма забили гости, классно разыграв штрафной. В его концовке хозяева имели возможность сравнять счет, но сначала оказался «не прав» главный судья матча Вячеслав Харламов, остановивший результативную атаку «Зениту», когда в штрафной «Амкара» свалили его игрока. Вместо засчитанного гола Данко Лазовича дебютант премьер-лиги назначил пенальти в ворота Сергея Нарубина.

А потом «стрельбу по воробьям» с одиннадцатиметрового, устроенную накануне защитником ЦСКА Сергеем Игнашевичем, поддержал все тот же Лазович.

Но в самом начале второго тайма «Зенит» все же отыгрался. Александр Кержаков головой несильно «пробил» защитную линию пермской команды. Но на этом всё и закончилось.

В Нижнем Новгороде «Локомотив» сыграл вторую подряд нулевую ничью с волжской командой. В предыдущем туре, не испугавшись набравшего ход «паровоза», не сложили «крылья» самарские «Крылья Советов», а на этот раз непокоренной оказалась «Волга».

Центральным матчем дня, и, пожалуй, всего 20-тура, стала встреча в «Лужниках», где московский «Спартак» принимал поражающий воображение свершившимися и грядущими трансферами махачкалинский «Анжи». На три мяча «красно-белых» у подопечных Гаджи Гаджиева аргументов не нашлось – 3:0 (2:0).

Красавцы-голы Ари, Дмитрия Комбарова и сменившего его 18-летнего нападающего «Спартака» Александра Козлова существенно улучшили настроение главному тренеру «народной команды» Валерию Карпину и подпортили дебют новоиспеченному защитнику махачкалинского клуба Юрию Жиркову.