Новости

«Лада» заняла третье место на турнире «Кубок LADA»

На XIV клубном хоккейном турнире «Кубок LADA», посвященном 35-летию команды «Лада» и 45-летию ОАО «АВТОВАЗ», подопечные Геннадия Цыгурова заняли третье место. 

Сегодня в матче за третье место «Лада» встречалась с ХК «Саров» из одноименного города и одержала победу с минимальным счетом – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу на второй минуте встречи после броска от синей линии Алексея Волгина добил нападающий Сергей Шиханов

Сразу после матча саровцы, занявшие по итогам турнира последнее место, получили памятный приз за участие в «Кубке LADA», а хозяева – «бронзовую» плакетку.

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров поблагодарил своих игроков за отличный матч, а болельщиков – за поддержку 

– Первый период мы провели очень здорово, активно и добились результата. Потом два периода пришлось пообороняться. Проведя турнир на таком уровне с такими сильными командами, и играя в атаке, не прячась куда-то в оборону, затратили очень много сил. Надо признать, что у соперника во втором периоде было преимущество, но в третьем мы игру выровняли. Если бы не последние два удаления подряд в конце, мы бы спокойно довели матч, но надо на себе испытать всё, даже такую ситуацию «на грани». Думаю, что команда с этим справилась. Мы победили. Огромная благодарность ребятам и спасибо, конечно, болельщикам, которые нас поддерживали, – сказал наставник автозаводцев. 

Победителем 14-го розыгрыша «Кубка Лады» стал нефтекамский «Торос», обыгравший в финальном матче тюменский «Рубин» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). Никогда ранее башкирский клуб не был обладателем почти 50-килограммового трофея. Из Тольятти свой личный приз увезет и голкипер «Тороса» Владимир Сохатский, ставший лучшим вратарем турнира.

В номинации «лучший защитник» лауреатом был назван Максим Галанов («Рубин»), а лучшим нападающим и лучшим бомбардиром стали «ладовцы» Александр Шинкарь и Евгений Сафронов.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@dev.regionsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара