«Ладья» и ЦСК ВВС подвели итоги выступления на турнире в Альметьевске

13 августа тольяттинская «Ладья» досрочно стала победителем традиционного предсезонного турнира по хоккею с шайбой в Альметьевске, посвященного Дню физкультурника.

Накануне праздника подопечные Игоря Никитина обыграли ХК «Челны» из Набережных Челнов с футбольным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Гол с передачи Алексея Мастрюкова и Андрея Тарасова на 26-й минуте матча забил Даниил Юшеров. Об упорном характере поединка свидетельствует штрафное время хоккеистов из автомобильной «столицы» Татарстана – 22 минуты против 10-и у «Ладьи».

В тот же день ЦСК ВВС уступил нижнекамскому «Реактору» со счетом 0:2 (см. материал «Ладья» и ЦСК ВВС продолжают сражаться на хоккейном турнире в Альметьевске»), а хозяин турнира «Нефтяник-2» обыграл нефтекамский «Батыр» – 6:4.

Непосредственно в день праздника «Ладья» по буллитам одолела «Реактор» – 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0). Победу принес бросок Алексея Мастрюкова в третьей серии штрафных. Он же на исходе 26-й минуты матча сократил разрыв в счете. Интересно, что три из четырех шайб в этом матче были забиты при численном преимуществе одной из команд.

Хроника взятия ворот в матче «Реактор» (Нижнекамск) – «Ладья» (Тольятти)

Штраф: 26 – 20 мин

По окончании встречи «Ладье» был вручен кубок победителя, а воспитанник самарского хоккея, ныне страж ворот тольяттинской дружины Антон Гичев получил диплом лучшего вратаря и символическую статуэтку, которая будет ему напоминать об официальном дебюте в составе своей новой команды. Кстати, на этом турнире Антон полностью отыграл все матчи.

В Альметьевске «Ладья» набрала 11 очков, потерпев единственное поражение от самарского ЦСК ВВС, забила 13 шайб и пропустила 8.

А их земляки 13 августа потерпели третье поражение, на сей раз от разыгравшегося «Нефтяника-2» – 3:6 (2:0, 0:4, 1:2).

Хроника взятия ворот в матче «Нефтяник-2» (Альметьевск) – ЦСК ВВС (Самара)

0:1 (7.44) Сергей Рябухин (Николай Швейкин)

0:2 (13.12) Никита Церенок (Александр евчук, Павел Базеев)

1:2 (26.04) Р.Сабитов (А.Шакиров, Р.Шайхулов)

2:2 (28.46) У.Гильманов (Р.Пояшев)

3:2 (36.23) Р.Сабитов (Р.Шайхулов)

4:2 (39.35) Р.Сабитов (Р.Шайхулов)

5:2 (43.13) А.Шакиров (А.Ханьжин, У.Гильманов)

6:2 (51.20) У.Гильманов (А.Шакиров, Р.Шайхулов)

6:3 (56.41) Константин Емелин (Тимофей Якушев)

Штраф: 20 – 26 мин

Ворота ЦСК ВВС в первом и втором периоде этого матча защищал Александр Соловьёв, в третьем – Александр Волков.

В День физкультурника, словно по заказу, хоккеисты порадовали зрителей большим количеством забитых шайб. Крупную победу со счетом 7:4 одержал «Батыр» над ХК «Челны».

Второе место на турнире занял «Реактор» (11 очков, 15-11), обыгравший сегодня «Батыр» со счетом 5:2. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся хозяин турнира – альметьевский «Нефтяник-2» (8 очков, 24-21).

Самарский ЦСК ВВС занял 5 место, набрав 6 очков и отрицательную разницу забитых и пропущенных шайб (11-15), уступив по этому показателю башкирскому «Батыру» (6 очков, 17-18).

Замкнул турнирную таблицу ХК «Челны» из Набережных Челнов (3 очка, 9-16).