Матч между молодежными командами «Краснодара» и «Крыльев Советов» закончился вничью

13 августа в Краснодаре прошел матч 20-го тура молодежного первенства России по футболу среди команд клубов премьер-лиги между «Краснодаром» и «Крыльями Советов».

Его итогом стала ничья – 2:2 (1:1), которая в большей степени может быть занесена в актив хозяев поля стадиона «Труд», поскольку абсолютным игровым преимуществом владели гости.

Однако счет в матче открыл «Краснодар». В голе поучаствовал экс-игрок «Крыльев Советов» Олег Самсонов, который не будет принимать участия в игре основных составов из-за перебора «желтых» карточек. На 29-й минуте встречи (по информации он-лайн трансляции ПФК «Крылья Советов») он прострелил в штрафную площадь ворот самарцев, которые защищал Алексей Козлов, а набежавший португальский полузащитник «Краснодара» Руи Мигель отправил мяч в сетку (1:0)

Самарцы отыгрались на исходе первого тайма (45 мин). Гол «в раздевалку» подарил краснодарцам Александр Елисеев (1:1).

На 60-й минуте он же вывел «Крылья» вперед, отметившись в возможно последнем за «Крылья Советов» в этом сезоне матче «дублем» (1:2).

Но «Краснодар» смог сравнять счет после розыгрыша углового (82 мин, 2:2).

Стартовый состав «Крыльев Советов»-м:

вратарь Алексей Козлов, защитники Денис Вихров, Евгений Зверев, Сергей Пономаренко, Валерий Почивалин, полузащитники Александр Елисеев, Юрий Кириллов, Денис Ковба, Алексей Хрущёв, Олег Шалаев, нападающий Димитар Макриев.

Замены у «Крыльев Советов»-м:

46 мин Дмитрий Костяев (Пономаренко)

59 мин Сергей Сипатов (Макриев)

69 мин Сергей Нахлёсткин (Шалаев)

73 мин Артём Быков (Кириллов)

82 мин Егор Наумов (Хрущёв)