Новости

В Тольятти прошло дрифт-шоу «PWR-Series Drift-Weekend»

Сегодня в Тольятти на автодроме КВЦ прошел 4-й этап Всероссийского чемпионата по дрифтингу «PWR-Series Drift-Weekend», в котором приняли участие 23 пилота из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Казани, Уфы, Набережных Челнов и Тольятти, сообщает TLTnews.ru. Была среди них и представительница прекрасной половины человечества – москвичка Ольга Морозова.

Среди автомобилей, на которых «зажигали» гонщики, были Nissan Skyline, Toyota Altezza, BMW, Nissan Silvia, Lexus, Mercedes, Nissan 350Z, Nissan 200 мощностью от 136 до 450 лошадиных сил.

Многочисленные зрители, собравшиеся в жаркий субботний день на площадках автодрома, не уставали восхищаться техническими возможностями «железных коней» и мастерством гонщиков как во время тренировочных заездов, так и непосредственно во время проведения соревнований.

Но сначала прошла квалификация, по результатам которой был составлен топ-лист из 16-и фамилий. 

Основной этап проводился в парном зачете, когда гонщики, соперничая в двух заездах, попеременно выступали то в роли преследователя, то в роли преследуемого.

Через несколько часов захватывающей борьбы определились победитель и призеры 4-го этапа Всероссийского чемпионата по дрифтингу «PWR-Series Drift-Weekend».

Первое место завоевал пилот из Москвы Андрей Песегов (Nissan Skyline, 400 л.с.). На второй ступеньке пьедестала почета расположился его земляк Евгений Григорьев (Toyota Altezza, 390 л.с.). А вот третья строчка итогового протокола осталась за самарцем Антоном Трехониным (Nissan Silvia S-15, 450 л.с.), который в упорной борьбе обошел гонщика из Нижнего Новгорода Антона Цикеля (Nissan Skyline, 280 л.с.)

Прошедшие в Тольятти соревнования в соответствии со своим форматом содержали элементы шоу, в котором нашлось место показательным выступлениям пилота команды LADA Sport Karting Team Павла Алешина, катанию всех желающих на гоночных машинах (дрифт-такси), а также вечерней афтепати с участием «именинников» тольяттинского этапа  «PWR-Series Drift-Weekend».

Ранее по теме:

В Тольятти стартует 4-й этап чемпионата России по дрифтингу «PWR-Series Drift-Weekend» 2011 года

Алёна ДИДРИСОВА

didrisova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара