Новости

Завтра в России отметят праздник СССР

13 августа в России отмечается праздник времен Советского Союза – День физкультурника, получивший широкое распространение в 20-30-е годы прошлого века, когда в государстве рабочих и крестьян активно внедрялся лозунг «В здоровом теле – здоровый дух». Самое интересное, что он не потерял своей актуальности и по сей день.

Празднование Дня физкультурника в Самаре в этом году запомнится проведением пилотного фестиваля по пляжным видам спорта в рамках большого городского праздника «Спортивная страна». Приобщиться к здоровому образу жизни сможет любой житель Самары или ее гость, кто в этот день придет на набережную реки Волги на спуске улиц Красноармейской, Льва Толстого и Некрасова. 

Уточняем время начала мероприятий:

10.00 открытый чемпионат Самарской области по пляжному футболу «Золотые пески Самары» (пляж на спуске ул. Льва Толстого),
10.00 открытый чемпионат Самары по пляжному волейболу (пляж на спуске ул. Красноармейской),
10.00 турнир по пляжному теннису «Пляжная ракетка Самары» (пляж на спуске ул. Льва Толстого),
10.00 соревнования по стритболу Самарского района (спортплощадка Речного вокзала),
11.00 открытый чемпионат и первенство Самары по спортивному метанию ножа (первая линия набережной между улицами Красноармейской и Льва Толстого),
12.00 торжественное открытие праздника, концертно-развлекательная программа «Спортивная страна» (сцена между улицами Льва Толстого и Некрасова)
12.30 велопробег и легкоатлетический забег в поддержку здорового образа жизни (старт на набережной в районе спуска ул. Льва Толстого)
12.45 турниры по шахматам и настольному теннису (вторая линия набережной между улицами Красноармейской и Льва Толстого)
12.45 открытие лабиринта «Спортивное ориентирование» (набережная на Некрасовском спуске)
12.45 детская спортивная программа «Испытай себя» (вторая линия набережной между улицами Красноармейской и Льва Толстого)

Обращаем внимание, что соревнования по пляжному футболу и пляжному волейболу продлятся два дня. Для участия в турнирах по пляжному футболу и пляжному теннису предусмотрены денежные взносы по обслуживанию матчей, в остальных – бесплатно.

По вопросам подачи заявок и уплаты взноса для участия в открытом чемпионате Самарской области по пляжному футболу «Золотые пески Самары» обращаться по телефону 8-927-604-07-47.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара