Новости

Ремонт набережной близится к завершению

Ремонт набережной между бассейном ЦСК ВВС и Маяковским спуском практически завершен. Здесь уже полностью заменено старое асфальтовое покрытие, в зоне променада выложена плитка, на склонах уложены рулонные газоны.

10 августа это место посетил заслуженный архитектор России, один из создателей самарской набережной Ваган Каркарьян.

— Мощение тротуарной плиткой, гранитные бордюры — это все внушает большое удовлетворение, — поделился своим мнением Каркарьян. — Особенно мне нравится Маяковский спуск. Великолепна большая цветочная клумба возле бассейна ЦСК ВВС, она производит впечатление большого цветного пятна.

Другим важным достижением по его словам стало то, что набережную избавили от пивных «сараев».

На остальных участках уже выполнены все демонтажные работы, мероприятия, связанные с инженерными коммуникациями, заменены смотровые колодцы, дождеприемники, произведена очистка ливневых коллекторов. Завершены все подготовительные работы по газонам, снят старый грунт, произведена санитарная обрезка и вырубка аварийных деревьев.

На 90% выполнены работы по установке борта, на 75% — по укладке тротуарной плиткой, более 50% — по установке светильников. Активно ведутся работы по восстановлению и замене чугунных ограждений, которые выполнены по старым уже существующим образцам. Как сообщает городская администрация, работы идут по графику и их завершение состоится в установленный срок.

r

f

d

d

d

d

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара