Новости

Программа проведения Дня физкультурника в Самаре

На днях в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» – Самара» состоялась пресс-конференция по случаю проведения в Самаре первого фестиваля по пляжным видам спорта, посвященного Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране во вторую субботу августа.  

Торжественное открытие городского спортивного праздника «Спортивная страна» состоится 13 августа в 12.00 на набережной между улицами Льва Толстого и Некрасовской, где будет установлена сцена. 

Как рассказал заместитель руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, тризма и молодежной политики мэрии Самары Андрей Третьяков, зрителей ожидает интересная двухчасовая культурно-спортивно-развлекательная программа с участием мастеров фитнеса, ушу, художественной гимнастики, тхэквондо, рок-н-ролла, а также самарских артистов.

Основная программа начнется в 10.00. В ее рамках пройдут:

открытый чемпионат Самарской области по пляжному футболу «Золотые пески Самары» (пляж на спуске ул. Льва Толстого), 

открытый чемпионат Самары по пляжному волейболу (пляж на спуске ул. Красноармейской),

турнир по пляжному теннису (пляж на спуске ул. Льва Толстого), 

открытый чемпионат и первенство Самары по спортивному метанию ножа (первая линия набережной между ул. Красноармейской и Льва Толстого),

соревнования по стритболу Самарского района (спортплощадка Речного вокзала), 

Кроме того, пройдет шахматный турнир и турнир по настольному теннису. Также будет проведен велопробег и легкоатлетический забег в поддержку здорового образа жизни.

Для желающих попробовать себя в спортивном ориентировании будет организован интереснейший специальный лабиринт с электронной системой контроля и подсчета очков. 

Грядущий праздник с полным правом можно назвать семейным. Для ребятишек подготовлена детская программа «Испытай себя».

Соревнования по пляжному футболу и пляжному волейболу продлятся два дня. Для участия в турнирах по пляжному футболу и пляжному теннису предусмотрены денежные взносы по обслуживанию матчей, в остальных – бесплатно.

По вопросам подачи заявок и уплаты взноса для участия в открытом чемпионате Самарской области по пляжному футболу «Золотые пески Самары» обращаться по телефону 8-927-604-07-47.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара