ХК «Лада» стартовал на домашнем турнире с победы

10 августа в Тольятти во дворце спорта «Волгарь» стартовал 14-й по счету «Кубок Lada». В своей первом игре тольяттинский клуб обыграл ХК «Саров», прошлогоднего победителя турнира.

Начало матча осталось за гостями: на 3-й минуте Александр Рябев реализовал большинство — 0:1. На 17-й минуте Александр Шинкарь оказался расторопнее всех у чужих ворот — 1:1. На 33-й минуте Максим Овчинников, играя в большинстве, забросил шайбу в ворота Сергея Белова, и вновь вывел ХК «Саров» вперед — 1:2. Но на второй перерыв соперники ушли при равном счете: Александр Шинкарь во второй  раз отправил шайбу в сетку ворот Никиты Беспалова  — 2:2. В этот момент тольяттинцы имели численное преимущество в двух игроков. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

Овертайм «Лада» начала, имея на одного игрока больше. Почти две минуты хозяева провели в зоне «Сарова», но выгоды из многочисленных бросков не извлекли. Победитель определился в серии штрафных бросков. Точные броски Александра Шинкаря и Алексея Акифьева принесли победу «Ладе» — 3:2. Лучшие игроки: Александр Шинкарь («Лада») и Никита Беспалов (ХК «Саров»).

Чуть ранее, днем встречались другие два участника Кубка: «Торос» из Нефтекамска и действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин». Так же по буллитам победу одержали нефтекамцы со счетом 3:2.