ЦСК ВВС уступил «Батыру» в матче-открытии на турнире в Альметьевске

9 августа в матче-открытии традиционного хоккейного турнира в Альметьевске, посвященного Дню физкультурника, самарский ЦСК ВВС уступил нефтекамскому «Батыру» – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2).

Быстрый гол остался за номинальными гостями на первой же минуте матча. Не ожидавшие такого «подвоха» самарцы смогли прийти в себя лишь в концовке первого периода, а в начале второго «заплатили» той же монетой при игре в большинстве.

Но башкирская команда смогла сравнять счет, воспользовавшись численным преимуществом, а в третьем периоде в такой же ситуации забить еще две шайбы, которые оставались без ответа до 53-й минуты встречи. Однако больше подопечные Олега Поротникова и Олега Юшина забить не смогли.

После матча команды провели по шесть пар штрафных бросков, но цели достиг только один – «батырца» Т. Гайнуллина.

Хроника матча

0:1 (00.28) Харламов
1:1 (15.55) Андрей Зосимов (Павел Базеев, Александр Евчук)
1:2 (20.38) Иван Соловьев (Константин Емелин, Николай Швейкин) в большинстве
2:2 (27.28) Контиев (Байбурин) в большинстве
2:3 (44.14) Харламов (Полянский) в большинстве
2:4 (49.58) Контиев (Ермаков, Харламов) в большинстве
3:4 (52.08) Николай Швейкин (Никита Церенок, Константин Емелин).

Ворота ЦСК ВВС в этом матче защищал Александр Соловьёв. Штрафное время: 14-10 мин.

Сегодня в 14.30 ЦСК ВВС играет с командой ХК «Челны».