Новости

В Тольятти появились билборды с лозунгом «Хватит кормить Самару!»

Тольяттинские депутаты призывают прекратить кормить Самару. На улицах города можно увидеть рекламные билборды с лозунгом «Хватит кормить Самару!». Справа от этой фразы изображен член партии «Справедливая Россия», а также «Справедливого союза Тольятти» Михаил Маряхин.

— Город Тольятти делает несоизмеримые отчисления в областной бюджет по сравнению с тем, что он обратно получает на свое развитие, на дороги, на образование, на строительство, в том числе детских садов, — объясняет Маряхин. – В качестве примера могу озвучить цифры по дорогам. Самара получила порядка 800 млн рублей, а Тольятти немногим более 200 млн рублей. Это соотношение несоизмеримо с отношением налоговых отчислений двух городов в областной бюджет.

В то же самое время, самарский политолог Сергей Курт-Аджиев считает, что недовольство тольяттинских депутатов направлено не по тому адресу.

— Тольятти всегда был таким государством в государстве, – говорит Курт-Аджиев. – Это, если можно так назвать, обычные для этого города понты, у них же есть завод. На самом деле это еще большой вопрос, кто кого кормит. Для выборов – это хороший слоган. Тольяттинцы на него отреагируют в положительном ключе, потому что они считают, что их город действительно основная «кормушка» области. Если же взглянуть на реальные цифры выяснится, что Тольятти скорее кормит Москву, чем Самару.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара