Новости

Беркут взлетит на авиационно-космическом салоне

Новый легкий двухместный вертолет «Беркут ВЛ» будет представлен Тольяттинским конструкторским бюро ООО «Беркут» на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011.

По предварительным данным, отпускная стоимость «Беркута ВЛ» для коммерческого использования с двигателем Lycoming O-320 составит $130 тыс., при заказе партии машин от 10 штук цена может быть уменьшена до $105 тыс. Такой же будет стоимость вертолета для частников. Модель «Беркута ВЛ» с двигателем ConverVAZ оценивается в сумму около $70 тыс.

— Окончательную цену мы планируем заявить в декабре 2012 года, после проведения летных испытаний и формирования портфеля заказов, — уточнил директор по развитию ООО «Беркут» Дмитрий Румянцев.

Также Дмитрий Румянцев отметил, что вертолет будет дешевле своих иностранных аналогов.

— Так как качественные характеристики нашего изделия сопоставимы с конкурентами, добиться лидирующих позиций мы сможем, прежде всего, за счет ценовых показателей. «Беркут» в 1,7-2,5 раза дешевле, чем у иностранных компаний, — отметил директор по развитию.

С 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском в рамках авиационно-космического салона МАКС-2011 вертолет «Беркут ВЛ» будет представлен на суд зрителей и экспертов.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара