Новости

Идеальный срок для отпуска — 4 недели

Идеальный срок для отпуска – 4 недели. Такого мнения придерживается треть экономически активных россиян. Эти данные были получены по результатам исследования, которое провел рекрутинговый портал Superjob.ru. 

«Не менее месяца, так как 2 недели уходят только на восстановление организма, а остальные 2 недели – на полноценный отдых», — рассуждают респонденты, ратующие за четырёхнедельный отпуск (34%). Отметим, что за этот вариант чаще высказываются женщины (36% против 31% среди мужчин).

Три недели считают оптимальным вариантом 24% россиян, ещё 20% опрошенных думают, что идеальный отпуск должен продолжаться две недели, как это принято в большинстве организаций: «По две недели два раза в год – оптимальный вариант».

Более четырёх недель хотели бы отдыхать 15% респондентов. «Летом определённо нужно более четырёх недель. А зимой можно и поменьше», — рассуждают они. Отпуск продолжительностью 10 дней считают идеальным всего 3% россиян.

Свои варианты продолжительности идеального отпуска предложили 2% россиян. Кто-то мечтает отдыхать «пока не надоест», другие считают, что «подход должен быть индивидуальным: как работаешь, так и отдыхаешь».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара