Новости

Рашид Нургалиев предложил в Самаре гнать плохих сотрудников каленым железом

8 августа, глава МВД РФ Рашид Нургалиев посетил Самару и встретился с личным составом ГУ МВД России по Самарской области.

В семь часов вечера в главке собрались руководители отделов региональной полиции. Рашид Нургалиев прилетел в Самару с внеплановым визитом после совещания по противодействию экстремизму, которое он проводил в Нижнем Новгороде.

— Пользуясь случаем, я прибыл, чтобы поговорить о ходе реформирования органов внутренних дел, — сообщил он в начале встречи.

Глава МВД России отметил, что реформирование прошло успешно и теперь полиция должна работать по принципиально новым стандартам.

— Нужно начать работать не с бумагами, а с людьми, — добавил он.

Кроме того, он выразил надежду, что в дежурной части будут отвечать на звонки фразой «Чем могу быть полезен?», а участковые полиции станут не только помогать гражданам, когда те обращаются с сообщением о преступлении, но и выступать с обычной человеческой поддержкой.

Рашид Нургалиев также сообщил, что те сотрудники, которые не прошли аттестацию по состоянию здоровья или в силу возраста, должны получить помощь от МВД в трудоустройстве не в органах внутренних дел. Тем же, кто зарекомендовал себя взяточниками и коррупционерами придется устраивать свою судьбу самим.

Кроме того, руководителям отделов и подразделений ведомства министр наказал плохо работающих сотрудников «гнать каленым железом» и подчеркнул, что требует с подчиненных лишь добросовестного труда и «добросовестная работа — залог успеха, открытости и доверия».

 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара