На «Ахмат Арене» вырубили свет, а на «Локомотиве» – День железнодорожника

7 августа завершился 19-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге сезона 2011-2012.

В трех из четырех матчей, сыгранных в этот день, хозяева поля потерпели поражение, самым драматичным из которых стал проигрыш «Терека» московскому «Спартаку» после возобновления встречи, прерванной на 79-й минуте из-за проблем с центральным освещением.

Зато этот удивительный матч, в котором «красно-белые» одержали волевую победу, проигрывая 0:2, войдет в историю отечественного, да и мирового футбола. Впрочем, итог матча может быть оспорен чеченским клубом – перерыв по техническим причинам вышел за временные пределы, предусмотренные Регламентом чемпионата.

Самым неожиданным стал проигрыш пермского «Амкара» клубу из Краснодара с одноименным названием, с которым «Крылья Советов» встречаются в следующем туре у него дома.

Казанский «Рубин», вышедший в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, с большим скрипом одолел «Спартак» из Нальчика, но уже пошли «шушуканья» о достаточно спорном голе Игоря Лебеденко, засчитанном главным судьей матча Альмиром Каюмовым.

«Крылья Советов» тормознули «Локомотив» в День железнодорожника, но самарской команде как-то совсем не до праздников коллективов РЖД. Она, как курочка по зёрнышку, собирает очки в свою «копилку», начиная показывать авторский футбол Андрея Кобелева.