Новости

Планам АвтоВАЗа по Ижавто может помешать кадровый голод

Планам АвтоВАЗа по Ижавто может помешать кадровый голод, который в настоящее время продолжает ощущать ижевский автозавод. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

В начале года предприятие заявляло, что некомплект в кадрах составляет 2, 8-3 тыс. человек. На тот момент на автозаводе работало около 2, 5 тыс. человек. В настоящее время, как уверяет ряд информированных источников, этот дефицит составляет 0, 7-1 тыс. человек. Особенно остро нехватка ощущается в квалифицированных рабочих кадрах.

По информации неофициальных источников, именно кадровый дефицит стал главной причиной переноса сроков постановки на производство вазовской «классики» и срыва планов по сборке в Ижевске моделей Renault-Nissan.

Напомним, в конце прошлого года Сбербанк, АвтоВАЗ и госкорпорация «Ростехнологии» подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто.

Ранее сообщалось, что Объединенная автомобильная группа, на 100% принадлежащая «Сбербанк Капиталу», выкупит ИжАвто на конкурсных торгах в сентябре, а затем перепродаст АвтоВАЗу.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара