Новости

Андрей Кобелев: «В матче с «Локомотивом» мы сознательно отдали инициативу»

На пресс-конференции после матча 19-го тура с «Локомотивом», состоявшимся 7 августа в Москве, главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев объяснил, почему команда играла «вторым номером» и посочувствовал нелёгкой судейской ноше.

– Надо сказать, что мы встречались с хорошей командой, сознательно отдали инициативу и попытались играть «вторым номером». Понятно, что мячом владел «Локомотив» и хорошо «накрывал» нас  после потери. Мы старались все это учесть, и местами получалось, хотя всё время играть под давлением, конечно, тяжело, особенно в обороне. И нашей первоочередной задачей было снизить давление на оборону за счет большего контроля мяча и увеличения количества подходов к воротам противника. В целом, думаю, очко можно занести себе в актив.

– После матча с ЦСКА Вы говорили, что у команды проблема с психологией, когда каждый играет за себя. Сейчас удалось этот момент исправить?

– Знаете, включить крантик или выключить его – так не получается. Потихоньку прибавляем. Вы же видели, что сегодня в отдельные моменты команда играла совсем по-другому. Конечно, в концовке при счете 0:0 ребята прижались в своей штрафной, позволяя делать много опасных прострелов. Но, в основном, это все шло через фланг и стандартные положения. У нас нет достаточно высокорослых футболистов, которые играют вверху. А начало второго тайма было очень хорошим, минут 15-20 было за нами.

– В прошлом матче, когда явно устали Короман и Печник, Вы предпочли их заменить. Сегодня в такой же ситуации Вы их оставили на поле. Это сыграло?

– Давайте не будем все время возвращаться к прошлым матчам. Я уже говорил, что тот же Короман не играл больше двух месяцев. Одно дело – тренироваться, другое дело – войти в ритм. Было видно, что в первом тайме игры с «Амкаром» он подсел. Сегодня выдержал – это раз. Во-вторых, мы немножко разобрались, и он стал делать меньше бесполезной работы, а всё, что было направлено в атаку, у него получалось. То же самое касается Печника. Да, можно было пораньше его заменить, потому что он проделал большой объем работы, конечно, устал, но терпели до последнего. Поэтому, не надо делать каких-то там выводов по заменам и сравнивать одну игру с другой – это всё абсолютно разное.

– Повтор гола, который забил Сычёв, показал, что это, скорее всего, был офсайд. Как Вы думаете, в таких случаях судья полагается на свою интуицию или всё-таки видит такие сложные моменты. Вам как кажется?

– Не знаю. Это надо, наверное, у судьи спросить. Нам с «Амкаром» из двухметрового «вне игры» забили. Наверное, это судейские ошибки. Сегодня-то все правильно. «Вне игры» было?

– Было.

– Ну, тогда, что можно сказать. Конечно, мы понимаем, что судейский хлеб не сладкий.

Интервью подготовлено по материалам официального сайта ПФК «Крылья Советов».

Ранее по теме:

«Крылья Советов» поставили «шлагбаум» «Локомотиву»

Алёна ДИДРИСОВА

didrisova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара