Новости

16 жильцов эвакуировали при тушении квартиры и балкона на улице Красных Коммунаров

За прошедшие сутки в Самарской области зарегистрировали четыре пожара, на загорания пожарные выезжали 27 раз, а на ложные вызовы — 16. Никто не погиб и не пострадал, но пришлось эвакуировать 16 человек.

В 09:17 стало известно о воспламенении в Промышленном районе губернской столицы на улице Красных Коммунаров в доме №42. На общей площади 40 кв.м. горели однокомнатная квартира №72 и балкон квартиры №76. На место событий выехали 46 огнеборцев и 12 единиц основной и спецтехники. Пламя было локализовано в 09:44, а полностью затушено — в 10:04. При тушении возгорания пришлось эвакуировать 16 человек, причину возникновения пожара и точный ущерб устанавливают специалисты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

За прошлый день к ликвидации последствий ДТП пожарные подразделения привлекались 9 раз в количестве 42 человек личного состава и 11 единиц основной пожарной техники. В этих ДТП пострадало и спасено 11 человек. Погиб 1 человек. На водных объектах зарегистрировано 1 происшествие. Погиб 1 человек.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара