Новости

В Самаре в люке теплотрассы состоится кукольное выступление

8 августа, в Самаре состоится уникальное выступление актеров кукольного театра. Они дадут представление прямо из люка теплотрассы в 11:00 в сквере им. Кузнецова. Подробности этого выступления пока держатся в секрете, но уже известно, что зрители увидят популярных персонажей – Снежную королеву, Емелю и щуку, сообщает «Волжская коммуна».

Шоу пройдет в честь установки первой в Самаре дизайнерской крышки люка. По такому случаю здесь же, в сквере им. Кузнецова, пройдет торжественная закладка первой юбилейной крышки, изготовленной в честь 70-летия с момента создания Управления тепловых сетей «Куйбышевэнерго», ныне ОАО «Волжская ТГК».

Напомним, что в Самаре проходил конкурс на создание дизайна юбилейных крышек люков теплотрасс. В нем приняли участие около 40 человек, среди которых были простые самарцы, сотрудники энергокомпании, профессиональные дизайнеры и рекламные фирмы. Всего на конкурс поступило 94 эскиза и наброска.

Победителем конкурса стала компания «Турбомилк». После доработки этот эскиз воплощен в чугуне в виде 6 крышек люков. Одну из них в качестве авторского экземпляра передадут дизайнерам. Остальные будут расположены в пешеходных зонах в разных частях Самары.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара