Новости

Хоккеисты «Лады» провели товарищеские матчи с «Ижсталью»

5 и 6 августа в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ хоккейная команда «Лада» провела в Ижевске товарищеские игры с местной «Ижсталью» (см. материал «Сегодня хоккеисты «Лады» сыграют первый товарищеский матч»). 

Первый матч выиграли хозяева – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), забив одну из шайб в большинстве. В третьем периоде Николай Охлобыстин одну шайбу отыграл. При счете 2:1 в концовке встречи «Лада» сняла вратаря, но пропустила гол в пустые ворота. Шансом реализовать буллит не воспользовался Артём Сурсов. Последний рубеж «Лады» в этой встрече защищал Сергей Белов

В повторной встрече «Лада» взяла реванш – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), причем все голы состоялись при численном большинстве тольяттинцев, а два при игре 5х3.

Хроника взятия ворот «Ижстали»

32.00 Артём Седунов (Евгений Сафронов) 0:1

49.46 Александр Шинкарь (Илья Нефедов) 0:2

58.51 Виталий Аникеев (Артем Седунов, Иван Захарчук) 0:3

Звенья «Лады» в матче 7 августа

Угольников – Седунов, Сафронов (к) – Нефедов – Шинкарь (а)

Зубов – Волгин, Хомутов – Писарев – Охлобыстин (а)

Юрьев – Васильев, Козловский – Сурсов – Майданюк

Киселев – Картавых, Орленко – Аникеев – Захарчук

Комментируя игру своих подопечных на официальном сайте клуба, главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров отметил, что в первом матче ребята играли в целом неплохо, старались, но сопернику повезло больше.

– Второй матч выдался трудным и напряженным. Хорошо отработал в воротах Андрей Шутов. Сегодня дали отдохнуть Сергею Шиханову, Алексею Акифьеву и Якову Рачинскому. Всех, кого хотели проверить, проверили. Ребята бились, – сказал наставник.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара