«Зенит» обыграл ЦСКА в центральном матче 19 тура РФПЛ

Завершился первый день 19-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге сезона 2011-2012.

В центральном матче, проходившем в подмосковных Химках, столичный ЦСКА проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 0:2 (0:0). Причем оба мяча подопечные итальянского «хитреца» Лучано Спаллетти, выставившего на матч трех центральных защитников, забили в течение двух минут. Сначала Александр Кержаков с передачи новичка «Зенита», итальянского защитника Доменико Кришито «легким движением» головы переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. А вскоре поздравления от товарищей по команде за классный удар принимал Александр Анюков, сыгравший в связке с Мигелем Данни

Команда Леонида Слуцкого прервала свою 12-матчевую с учетом перенесенных игр национального чемпионата беспроигрышную серию, потерпев второе поражение в сезоне, причем вновь на своем поле (последний раз ЦСКА проиграл 30 апреля московскому «Спартаку со счетом 0:1), а «Зенит» сократил разрыв в счете до двух очков.

Аналогичный счет был зафиксирован в Махачкале, где местный «Анжи» по-хозяйски разобрался с «Томью». Во втором матче подряд с игры забили Александр Прудников и Махач Гаджиев.

На загляденье получился матч в Краснодаре, где «Кубань» прервала блестящую победную серию московского «Динамо» – 3:1 (1:0). Дуплетом «выстрелил» нападающий южан Сергей Давыдов, не менее блестяще проводящий дебютный сезон в премьер-лиге. Также сработала задумка наставника «Кубани» Дана Петреску, заменившего защитника Зелао на новичка команды, полузащитника Михаила Комкова. Через десять минут после своего появления на поле он установил окончательный итог встречи. У «Динамо» мастерским ударом с острого угла отметился Кевин Кураньи, на 59-й минуте сравнявший счет в матче (1:1).

Первый гол за «Ростов», гостивший у нижегородской «Волги», забил экс-игрок грозненского «Терека» Эктор Бракамонте. Взятие ворот колоритным аргентинцем на 82-й минуте оказалось победным – 1:0 (0:0).

Сегодня второй день футбольного уикенда.