Новости

Российские клубы узнали своих соперников в раунде плей-офф Лиги Европы

Сегодня, 5 августа, в штаб-картире УЕФА прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА 2011-2012 – последней стадии соревнования перед попаданием в групповой этап, в результате проведения которой российские футбольные клубы узнали своих соперников.

Московский «Спартак» сыграет с польской «Легией» из Варшавы, а «Локомотив» со «Спартаком» из словацкой Трнавы. Владикавказская «Алания» попала на турецкий «Бешикташ», базирующийся в Стамбуле.

Две столичные команды получили вполне проходимых оппонентов, уступающих им по классу. Тем более что на жеребьевке и «Спартак» и «Локомотив» были в числе «сеяных» команд.

Меньше всего повезло «Алании», но подопечные Владимира Газзаева сойдутся в противостоянии с такими «звездами» мирового футбола, как Гути, Рикарду Куарежмой, Симау Саброзой, Угу Алмейдой, которых болельщики «Алании» увидят «вживую» на республиканском стадионе «Спартак».

Первые матчи «красно-белые» и «аланцы» проведут в гостях, а «железнодорожники» дома. Пройдут они в четверг, 18 августа, а ровно через неделю, 25 августа, – ответные.

Победители пар получат право сыграть в групповом этапе Лиги Европы, который стартует 15 сентября.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара