Новости

АвтоВАЗ купит завод по производству антикоррозийных покрытий

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации разрешила ОАО «АвтоВАЗ» приобрести 49% «Инмеко Групп». Таким образом, автогигант консолидировал 100% активов датской компании. Подробности сделки не разглашаются.

При рассмотрении ходатайства, ФАС России руководствовалась статьей 28 и пунктом 1 части 2 статьи 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». На её основании было установлено, что приобретение ОАО «АвтоВАЗ» прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО «Завод индустриальных покрытий», не создаст условий для монополистической деятельности и ограничения конкуренции на рынках производства автомобилей и производства работ по антикоррозийной обработке кузовов автомобилей городов Тольятти, Самары, Самарской области и Российской Федерации в целом.

Отметим, что в 2009 году ФАС разрешила «АвтоВАЗу» приобрести 51% «Инмеко Груп», которая владеет правами на тольяттинское предприятие по нанесению антикоррозийных покрытий ООО «Завод индустриальных покрытий».

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара